Викс Актив таблетки шипучие: инструкция по применению, цена, отзывы

Содержание

Викс актив экспекто мед таблеткишипучие 200мг N10

Викс Актив таблетки шипучие: инструкция по применению, цена, отзывы

Ацетилцистеин 200 мг;Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная – 843.03 мг, натрия гидрокарбонат – 695.64 мг, ароматизатор лимонный – 100 мг, адипиновая кислота – 100 мг, адипиновая кислота тонкодисперсная – 20 мг, повидон – 21.33 мг, аспартам – 20 мг.

Муколитический препарат. Ацетилцистеин оказывает секретолитическое и секретомоторное действие в области бронхиального тракта. Разжижает мокроту, увеличивая ее объем, облегчает ее отделение, сохраняет свою активность и при наличии гнойной мокроты.

;Механизм действия основан на способности сульфгидрильных групп ацетилцистеина разрывать дисульфидные связи кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к деполяризации мукопротеинов и уменьшению вязкости слизи.

;Способствует повышению синтеза глутатиона, который является важным антиоксидантным фактором внутриклеточной защиты и обеспечивает поддержание функциональной активности и морфологической целостности клетки, что, в частности, объясняет его эффективность как антидота при отравлениях парацетамолом.

;Благодаря способности сульфгидрильной группы нейтрализовать электрофильные окислительные токсины, ацетилцистеин оказывает антиоксидантное действие.

;Обладает также некоторым противовоспалительным действием (за счет подавления образования свободных радикалов и активных кислородсодержащих веществ, ответственных за развитие воспаления в легочной ткани).;Терапевтическое действие наблюдается уже через 30-90 мин и сохраняется в течение 2-4 ч.

Фармакокинетика

Всасывание и распределение;При приеме внутрь ацетилцистеин хорошо всасывается из ЖКТ. В значительной степени подвергается эффекту “первого прохождения” через печень, что снижает биодоступность до 10%. Cmax ацетилцистеина в плазме крови достигается через 1-3 ч.;Проникает через плацентарный барьер, накапливается в околоплодной жидкости.

;Метаболизм;Метаболизируется с образованием цистеина, циацетилцистеина, цистина и различных дисульфидов.;Выведение;Выводится в основном почками в виде неактивных метаболитов, незначительная часть выделяется в неизмененном виде с калом.

;Фармакокинетика в особых клинических случаях;У пациентов с нарушением функции печени Cmax ацетилцистеина в плазме крови достигается через 8 ч.

Показания

Заболевания органов дыхания и состояния, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой слизисто-гнойной мокроты: — острый и хронический бронхиты; — трахеиты вследствие бактериальной и/или вирусной инфекции; — бронхиолит; — пневмония; — бронхиальная астма; — бронхоэктатическая болезнь; — ателектазы вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой; — муковисцидоз (в составе комбинированной терапии); — удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях; — катаральный и гнойный отит, гайморит, синусит (облегчение отхождения секрета).;Препарат применяется при лечении передозировки парацетамола.

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; — фенилкетонурия; — беременность; — период лактации (грудного вскармливания); — дети в возрасте до 14 лет (для таблеток 600 мг); — дети в возрасте до 2 лет (для таблеток 200 мг); — повышенная чувствительность к компонентам препарата.;С особой осторожностью применяют ацетилцистеин у пациентов с бронхиальной астмой, заболеваниями печени, почек, нарушении функции надпочечников, варикозным расширением вен пищевода, у лиц склонных к легочным кровотечениям, кровохарканью, с фенилкетонурией, артериальной гипотензией.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь, после еды, предварительно растворив таблетки шипучие в стакане с водой. Таблетки шипучие следует принимать сразу после растворения.;Таблетки шипучие 600 мг;Взрослые и подростки старше 14 лет: по 300 мг (1/2 таблетки шипучей) 2 раза/сут или 600 мг (1 таблетка шипучая) 1 раз/сут. Суточная доза – 600 мг.

;Таблетки шипучие 200 мг;Взрослые и подростки старше 14 лет: по 200 мг (1 таблетка шипучая) 2-3 раза/сут. Суточная доза – 400-600 мг.;Дети в возрасте от 6 до 14 лет: по 200 мг (1 таблетка шипучая) 2 раза/сут. Суточная доза – 400 мг.;Дети в возрасте от 2 до 6 лет: по 100 мг (1/2 таблетки шипучей) 2-3 раза/сут. Суточная доза – 200-300 мг.

; Лечение муковисцидоза;Дети старше 6 лет: по 200 мг (1 таблетка шипучая) 3 раза/сут. Суточная доза – 600 мг.;Дети в возрасте от 2 до 6 лет: по 100 мг (1/2 таблетки шипучей) 4 раза/сут. Суточная доза – 400 мг.;Продолжительность (непрерывность) применения зависит от особенностей заболевания.

;При хронических бронхитах и муковисцидозе лечение может быть длительным (до нескольких месяцев).

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: редко – изжога, тошнота, рвота, диарея, ощущение переполнения желудка; кровотечение, частично ассоциированное с реакцией гиперчувствительности.

;Аллергические реакции: очень редко – кожная сыпь, зуд, крапивница, тахикардия, снижение АД, бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов).

;Прочие: редко – головная боль, носовые кровотечения, ринорея, шум в ушах, сонливость, стоматит, лихорадка.;При возникновении побочных эффектов пациент должен обратиться к врачу.

Передозировка

До настоящего времени случаев передозировки препаратами ацетилцистеина при пероральном применении не описано. В дозе 500 мг/кг ацетилцистеин не вызывал симптомов отравления. Теоретически возможны следующие симптомы: диарея, изжога, тошнота, рвота, боль в желудке.;Лечение: проведение симптоматической терапии.

Взаимодействие с другими препаратами

При одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств возможно усиление застоя мокроты вследствие подавления кашлевого рефлекса. Поэтому комбинированную терапию такими препаратами следует проводить только под непосредственным контролем врача.

;Имеются данные о том, что тиоловая группа ацетилцистеина может нейтрализовать активность некоторых антибиотиков (амфотерицин В, ампициллин, тетрациклины, исключая доксициклин, полусинтетические пенициллины, цефалоспорины, аминогликозиды).

Поэтому целесообразным является пероральный прием этих антибиотиков через 2 ч после приема ацетилцистеина.;Установлено также, что такие антибиотики, как амоксициллин, доксициклин, эритромицин, тиамфеникол, цефуроксим не взаимодействуют с ацетилцистеином.

;Имеются сообщения о том, что одновременный прием ацетилцистеина и нитроглицерина может привести к усилению сосудорасширяющего действия последнего и уменьшению агрегации тромбоцитов.;Ацетилцистеин снижает гепатотоксическое действие парацетамола.

При применении препарата у больных бронхиальной астмой необходимо обеспечить дренаж мокроты, сочетать с приемом бронхолитиков.; В период применения препарата пациентам рекомендуется обильное употребление жидкости, что поддерживает секретолитическое действие препарата.

;При применении препарата необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта препарата с металлом, резиной, кислородом, легкоокисляющимися веществами.;Каждая таблетка шипучая содержит 20 мг аспартама (эквивалентно содержанию 11.

2 мг фенилаланина), вследствие этого препарат нельзя применять у пациентов с фенилкетонурией.

Вся информация о Викс Актив на Аптека.ру

Викс Актив таблетки шипучие: инструкция по применению, цена, отзывы
Меркле ГмбХГерманияДыхательная система

Муколитическое средство

Особые условия

При лечении больных сахарным диабетом необходимо учитывать, что в грануляте содержится сахароза. При работе с препаратом необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легкоокисляющимися веществами.

При неглубоком в/м введении препарата и при наличии повышенной чувствительности может появиться легкое и быстро проходящее жжение, в связи с чем рекомендуется вводить препарат глубоко в мышцу.

У больных с бронхообструктивным синдромом необходимо сочетать с бронхолитиками.

Викс Актив показания к применению

  • Заболевания органов дыхания и состояния, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой слизисто- гнойной мокроты:
  • -острый и хронический бронхиты;
  • – трахеиты вследствие
  • бактериальной и/или вирусной инфекции;
  • – бронхиолит;
  • – пневмония;
  • – бронхиальная астма;
  • – бронхоэктатическая болезнь;
  • – ателектазы вследствие закупорки
  • бронхов слизистой пробкой;
  • – муковисцидоз (в составекомбинированной терапии);
  • – удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях;
  • – катаральный и гнойный отит, гайморит, синусит (облегчение отхождения секрета).
  • Препарат применяется при лечении передозировки парацетамолом.
  • Перед использованием других препаратов Викс Актив внимательно читайте этикетку, чтобы применять эти препараты правильно

Викс Актив противопоказания

  • Гиперчувствительность, беременность, период лактации.
  • С осторожностью. Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в фазе обострения), варикозное расширение вен пищевода, кровохарканье, легочное кровотечение, фенилкетонурия (для форм, содержащих аспартам), бронхиальная астма, заболевания надпочечников, печеночная и/или почечная недостаточность, артериальная гипотензия.

Викс Актив побочные действия

  • Тошнота, рвота, ощущение переполнения желудка, ринорея, сонливость, лихорадка, стоматит; аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов).

Лекарственное взаимодействие

Фармацевтически несовместим с др. растворами ЛС.При контакте с металлами, резиной образуются сульфиды с характерным запахом.При одновременном приеме с нитроглицерином – усиление сосудорасширяющего действия последнего; уменьшает всасывание ЛС группы пенициллина, цефалоспорина, тетрациклина (их следует принимать не ранее, чем через 2 ч после приема ацетилцистеина).

Условия хранения

Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств.

Аналоги Викс Актив

Фото

Цены на Викс Актив в других городах

Купить Викс Актив, Викс Актив в Санкт-Петербурге, Викс Актив в Новосибирске, Викс Актив в Екатеринбурге, Викс Актив в Нижнем Новгороде, Викс Актив в Казани, Викс Актив в Челябинске, Викс Актив в Омске, Викс Актив в Самаре, Викс Актив в Ростове-на-Дону, Викс Актив в Уфе, Викс Актив в Красноярске, Викс Актив в Перми, Викс Актив в Волгограде, Викс Актив в Воронеже, Викс Актив в Краснодаре, Викс Актив в Саратове, Викс Актив в Тюмени Доставка заказа в Санкт-Петербурге

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Санкт-Петербурге – 450 аптек

Аптека Народная Линия (82) Отзывы г. Спб, г. Красное Село, ул. Спирина, д.9, корп.2, лит.А 8(812)339-60-25ежедневно с 10:00 по 20:00
АПТЕКА-ВИТАЛ (102) Отзывы г. Спб, пр-кт Лермонтовский, д.30, лит.А, пом.2Н 8(812)714-57-81ПН-ПТ,09:00-21:00;СБ,ВС,10:00-20:00
“Аптека НЕВИС” (147) Отзывы г. Спб, ул. Мичуринская, д.12, лит.А, пом.2-Н 8(812)325-25-32ежедневно с 09:00 по 21:00
*Мелодия здоровья* (321) Отзывы г. Спб, Морская наб., д.35.корп.1,лит.А,1-Н,ч.пом.2 8(812)244-79-35ежедневно с 09:00 по 21:00
ООО “Вита” (421) Отзывы г. Спб, пр-кт Московский, д. 166лит А пом.11Н 8(812)387-16-57ежедневно с 09:00 по 23:00
Биофарм-38 (ул.Декабристов, д.27) (102) Отзывы г. Спб, ул. Глинки, д.3-5-7, лит.А, пом.7-Н 8(812)571-57-55ПН-ПТ,08:00-21:00;СБ,10:00-19:00
Мелодия здоровья (510) Отзывы г. Спб, пр-кт Ветеранов, д.101,корп.1,лит.А,1-Н,ч.пом. №1 8(812)244-79-36ежедневно с 09:00 по 21:00
“Роксана” (444) Отзывы г. Спб, г. Пушкин, пл. Привокзальная, д.6/2 8(812)451-72-60круглосуточно
Аптека “Шиповник” (351) Отзывы г. Спб, ул. 7-я Красноармейская, д.10, лит.А, 4Н 8(812)712-68-95ежедневно с 09:00 по 21:00
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ООО *ЗЕЛЕНАЯ ЛИНИЯ* (143) Отзывы г. Спб, Канала Грибоедова наб., д.65-67, лит.А, пом.5Н 8(812)312-57-25ежедневно с 10:00 по 20:00

Все пункты доставки в Санкт-Петербурге – 450 аптек

Автор отзыва: Виталий Поляков

Дата отзыва: 25 июля 2016

Автор отзыва: Перекрест Маргарита

Дата отзыва: 7 февраля 2017

Автор отзыва: Шуралева Татьяна

Дата отзыва: 23 марта 2017

Автор отзыва: Никитина Ольга

Дата отзыва: 29 июня 2017

Автор отзыва: Анонимный отзыв

Дата отзыва: 8 февраля 2018

Викс актив экспектомед

Викс Актив таблетки шипучие: инструкция по применению, цена, отзывы

Таблетки шипучие белого или белого с желтоватым оттенком цвета, круглые, плоские, с риской на одной стороне, с лимонным запахом.

1 таб.
ацетилцистеин200 мг

Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная – 843.03 мг, натрия гидрокарбонат – 695.64 мг, ароматизатор лимонный – 100 мг, адипиновая кислота – 100 мг, адипиновая кислота тонкодисперсная – 20 мг, повидон – 21.33 мг, аспартам – 20 мг.

10 шт. – пеналы пластмассовые (1) – пачки картонные.
20 шт. – пеналы пластмассовые (1) – пачки картонные.

Таблетки шипучие белого или белого с желтоватым оттенком цвета, круглые, плоские, с риской на одной стороне, с лимонным запахом.

1 таб.
ацетилцистеин600 мг

Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная – 648.99 мг, натрия гидрокарбонат – 548.72 мг, ароматизатор лимонный – 100 мг, адипиновая кислота – 41.82 мг, адипиновая кислота тонкодисперсная – 20 мг, повидон – 20.47 мг, аспартам – 20 мг.

10 шт. – пеналы пластмассовые (1) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Муколитический препарат. Ацетилцистеин оказывает секретолитическое и секретомоторное действие в области бронхиального тракта. Разжижает мокроту, увеличивая ее объем, облегчает ее отделение, сохраняет свою активность и при наличии гнойной мокроты.

Механизм действия основан на способности сульфгидрильных групп ацетилцистеина разрывать дисульфидные связи кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к деполяризации мукопротеинов и уменьшению вязкости слизи.

Способствует повышению синтеза глутатиона, который является важным антиоксидантным фактором внутриклеточной защиты и обеспечивает поддержание функциональной активности и морфологической целостности клетки, что, в частности, объясняет его эффективность как антидота при отравлениях парацетамолом.

Благодаря способности сульфгидрильной группы нейтрализовать электрофильные окислительные токсины, ацетилцистеин оказывает антиоксидантное действие.

Обладает также некоторым противовоспалительным действием (за счет подавления образования свободных радикалов и активных кислородсодержащих веществ, ответственных за развитие воспаления в легочной ткани).
Терапевтическое действие наблюдается уже через 30-90 мин и сохраняется в течение 2-4 ч.

Противопоказания

  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
  • фенилкетонурия;
  • беременность;
  • период лактации (грудного вскармливания);
  • дети в возрасте до 14 лет (для таблеток 600 мг);
  • дети в возрасте до 2 лет (для таблеток 200 мг);
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С особой осторожностью применяют ацетилцистеин у пациентов с бронхиальной астмой, заболеваниями печени, почек, нарушении функции надпочечников, варикозным расширением вен пищевода, у лиц склонных к легочным кровотечениям, кровохарканью, с фенилкетонурией, артериальной гипотензией.

Дозировка

Препарат принимают внутрь, после еды, предварительно растворив таблетки шипучие в стакане с водой. Таблетки шипучие следует принимать сразу после растворения.

Таблетки шипучие 600 мг

Взрослые и подростки старше 14 лет: по 300 мг (1/2 таблетки шипучей) 2 раза/сут или 600 мг (1 таблетка шипучая) 1 раз/сут. Суточная доза – 600 мг.

Таблетки шипучие 200 мг

Взрослые и подростки старше 14 лет: по 200 мг (1 таблетка шипучая) 2-3 раза/сут. Суточная доза – 400-600 мг.

Дети в возрасте от 6 до 14 лет: по 200 мг (1 таблетка шипучая) 2 раза/сут. Суточная доза – 400 мг.

Дети в возрасте от 2 до 6 лет: по 100 мг (1/2 таблетки шипучей) 2-3 раза/сут. Суточная доза – 200-300 мг.

Лечение муковисцидоза

Дети старше 6 лет: по 200 мг (1 таблетка шипучая) 3 раза/сут. Суточная доза – 600 мг.

Дети в возрасте от 2 до 6 лет: по 100 мг (1/2 таблетки шипучей) 4 раза/сут. Суточная доза – 400 мг.

Продолжительность (непрерывность) применения зависит от особенностей заболевания.

При хронических бронхитах и муковисцидозе лечение может быть длительным (до нескольких месяцев).

Со стороны пищеварительной системы: редко – изжога, тошнота, рвота, диарея, ощущение переполнения желудка; кровотечение, частично ассоциированное с реакцией гиперчувствительности.

Аллергические реакции: очень редко – кожная сыпь, зуд, крапивница, тахикардия, снижение АД, бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов).

Прочие: редко – головная боль, носовые кровотечения, ринорея, шум в ушах, сонливость, стоматит, лихорадка.

При возникновении побочных эффектов пациент должен обратиться к врачу.

Особые указания

При применении препарата у больных бронхиальной астмой необходимо обеспечить дренаж мокроты, сочетать с приемом бронхолитиков.

В период применения препарата пациентам рекомендуется обильное употребление жидкости, что поддерживает секретолитическое действие препарата.

При применении препарата необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта препарата с металлом, резиной, кислородом, легкоокисляющимися веществами.

Каждая таблетка шипучая содержит 20 мг аспартама (эквивалентно содержанию 11.2 мг фенилаланина), вследствие этого препарат нельзя применять у пациентов с фенилкетонурией.

Беременность и лактация

Противопоказано применение при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение в детском возрасте

Противопоказандетям в возрасте до 14 лет (для таблеток 600 мг), детям в взрасте до 2 лет (для таблеток 200 мг).

При нарушениях функции почек

С особой осторожностью применяют ацетилцистеин у пациентов с заболеваниями почек.

При нарушениях функции печени

С особой осторожностью применяют ацетилцистеин у пациентов с заболеваниями печени.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей сухом месте, при температуре не выше 25°С. Срок годности – 2 года.

Описание препарата Викс актив экспектомед основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Викс Актив Экспектомед таблетки шипучие Лимон 200мг N10

Викс Актив таблетки шипучие: инструкция по применению, цена, отзывы

Препарат для лечения заболеваний органов дыхания

Показания к применению

Заболевания органов дыхания и состояния, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой слизисто- гнойной мокроты:

  • острый и хронический бронхиты;
  • трахеиты вследствие бактериальной и/или вирусной инфекции;
  • бронхиолит;
  • пневмония;
  • бронхиальная астма;
  • бронхоэктатическая болезнь;
  • ателектазы вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой;
  • муковисцидоз (в составекомбинированной терапии);
  • удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях;
  • катаральный и гнойный отит, гайморит, синусит (облегчение отхождения секрета).

Препарат применяется при лечении передозировки парацетамолом.

Рекомендации по применению

Викс Актив экспектомед принимают внутрь, после еды, предварительно растворив таблетки шипучие в стакане с водой. Таблетки следует принимать сразу после растворения.

  • взрослые и подростки старше 14 лет: 1 таблетка шипучая 2-3 раза в день.
  • дети в возрасте от 6 до 14 лет: 1 таблетка шипучая 2 раза в день. Суточная доза – 400 мг в сутки.
  • дети в возрасте от 2 до 6 лет: 1/2 таблетки 2-3 раза в день. Суточная доза – 200-300 мг в сутки.

Лечение муковисцидоза:

  • дети старше 6 лет: 1 таблетка 3 раза в день. Суточная доза – 600 мг в сутки.
  • дети в возрасте от 2 до 6 лет: 1/2 таблетки 4 раза в день. Суточная доза – 400 мг в сутки.

Продолжительность лечения зависит от особенностей заболевания. При терапии хронических бронхитов и муковисцидоза лечение может быть длительным (до нескольких месяцев).

Условия отпуска

Без рецепта

Викс Актив экспектомед – муколитический препарат.

Ацетилцистеин оказывает секретолитическое и секретомоторное действие в области бронхиального тракта. Разжижает мокроту, увеличивая ее объем, облегчает ее отделение, сохраняет свою активность и при наличии гнойной мокроты.

Механизм действия основан на способности сульфгидрильных групп ацетилцистеина разрывать дисульфидные связи кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к деполяризации мукопротеинов и уменьшению вязкости слизи.

Способствует повышению синтеза глутатиона, который является важным антиоксидантным фактором внутриклеточной защиты и обеспечивает поддержание функциональной активности и морфологической целостности клетки, что, в частности, объясняет его эффективность как антидота при отравлениях парацетамолом.

Благодаря способности сульфгидрильной группы нейтрализовать электрофильные окислительные токсины, ацетилцистеин оказывает антиоксидантное действие.

Обладает также некоторым противовоспалительным действием (за счет подавления образования свободных радикалов и активных кислородсодержащих веществ, ответственных за развитие воспаления в легочной ткани).
Терапевтическое действие наблюдается уже через 30-90 мин и сохраняется в течение 2-4 ч.

Активное вещество: ацетилцистеин 200 мг.

Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия гидрокарбонат, ароматизатор лимонный, адипиновая кислота, адипиновая кислота тонкодисперсная, повидон, аспартам.

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
  • фенилкетонурия;
  • беременность;
  • период лактации (грудного вскармливания);
  • дети в возрасте до 14 лет.

С особой осторожностью применяют ацетилцистеин у пациентов с бронхиальной астмой, заболеваниями печени, почек, нарушении функции надпочечников, варикозным расширением вен пищевода, у лиц склонных к легочным кровотечениям, кровохарканью, с фенилкетонурией, артериальной гипотензией.

Отзывы

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Доставка

Товары из категории “Лекарства и БАДы” возможно забронировать и после подтверждения забрать в аптеке по адресу Балаклавский проспект, д.8А.  Доставка доступна только для заказов с товарами из категории “Товары для Красоты”, бытовой химии и сопутствующих товаров. Служба доставки работает ежедневно с 10.00 до 21.00

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД – бесплатно при оформлении на сайте и сумме заказа от 3500 рублей.
199 рублей
 – при сумме заказа менее 3500 рублей или оформлении по телефону.

Курьерская доставка за МКАД осуществляется по недельному графику курьерской службой “Сталкер Консалтинг”.

Доставка в регионы России осуществляется курьерскими компаниями: Boxberry, 4Biz, СДЭК, Почта РФ.

  • Стоимость доставки рассчитывается при оформлении заказа.
  • Минимальная сумма заказа 1000 рублей для доставки в города России за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
  • Доставка осуществляется только по полной ПРЕДОПЛАТЕ! Частичный отказ от товара невозможен!

Доплата за вес

  • 5-10 кг – 100 рублей
  • 10-20 кг – 250 рублей
  • 20-30 кг – 400 рублей
  • 30-50 кг – 600 рублей

Самовывоз

м. Чертановская, Балаклавский проспект, д.8А

Срок доставки: завтра (при наличии товара на складе)
Режим работы: пн-вс с 10:00 до 19:00

Все пункты выдачи заказов.

Способы оплаты:

  • Наличный расчет Оплата заказа и доставки осуществляется при получении заказа непосредственно курьеру или на кассе в пункте самовывоза. 
  • Банковской картой на сайте

Про бонусы

Уважаемые покупатели!

На сайте действует система накопления баллов и дальнейшего их использования в виде частичной оплаты за заказ!

  • Баллы начисляются и списываются на товары из каталога КРАСОТА, кроме товаров, отмеченных значком “Минимальная цена”.
  • Баллы не начисляются и не списываются на товары из разделов РАСПРОДАЖА и ТОВАРЫ для ЗДОРОВЬЯ
  • За каждый ваш заказ мы возвращаем вам 10% от стоимости товаров в заказе из каталога КРАСОТА.
  • Баллами вы можете оплатить не более 10% суммы товаров следующего заказа из каталога КРАСОТА.
  • Количество баллов на счете можно увидеть в личном кабинете в разделе “Мои бонусы”.

Подлинность

Лаборатория Красоты и Здоровья делает всё возможное, чтобы изображения и информация о продукции были корректны. Однако, иногда обновление данных на сайте может происходить с задержкой. Даже в случаях, когда внешний вид полученной Вами продукции отличается от представленной на сайте, мы гарантируем качество товаров.
Мы рекомендуем ознакомиться с инструкцией по применению, указанной на товаре, перед его использованием, а не только полностью полагаться на описание, представленное на сайте Лаборатория Красоты и Здоровья.

Викс актив экспектомед: инструкция, отзывы, аналоги, цена в аптеках

Викс Актив таблетки шипучие: инструкция по применению, цена, отзывы

Входящий в состав препарата Викс актив экспектомед ацетилцистеин оказывает секретолитическое и секретомоторное действие в области бронхиального тракта. Разжижает мокроту, увеличивая ее объем, облегчает ее отделение, сохраняет свою активность и при наличии гнойной мокроты.

Фармакологические свойства

Механизм действия основан на способности сульфгидрильных групп ацетилцистеина разрывать дисульфидные связи кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к деполяризации мукопротеинов и уменьшению вязкости слизи.

Способствует повышению синтеза глутатиона, который является важным антиоксидантным фактором внутриклеточной защиты и обеспечивает поддержание функциональной активности и морфологической целостности клетки, что, в частности, объясняет его эффективность как антидота при отравлениях парацетамолом.

Благодаря способности сульфгидрильной группы нейтрализовать электрофильные окислительные токсины, ацетилцистеин оказывает антиоксидантное действие.

Обладает также некоторым противовоспалительным действием (за счет подавления образования свободных радикалов и активных кислородсодержащих веществ, ответственных за развитие воспаления в легочной ткани).
Терапевтическое действие наблюдается уже через 30-90 мин и сохраняется в течение 2-4 ч.

Всасывание и распределение

При приеме внутрь ацетилцистеин хорошо всасывается из ЖКТ. В значительной степени подвергается эффекту “первого прохождения” через печень, что снижает биодоступность до 10%. Cmax ацетилцистеина в плазме крови достигается через 1-3 ч.

Проникает через плацентарный барьер, накапливается в околоплодной жидкости.

Метаболизм

Метаболизируется с образованием цистеина, циацетилцистеина, цистина и различных дисульфидов.

Выведение

Выводится в основном почками в виде неактивных метаболитов, незначительная часть выделяется в неизмененном виде с калом.

Фармакокинетика в особых клинических случаях

У пациентов с нарушением функции печени Cmax ацетилцистеина в плазме крови достигается через 8 ч.

Способ применения

Викс актив Экспектомедпринимают внутрь, после еды, предварительно растворив таблетки шипучие в стакане с водой. Таблетки шипучие следует принимать сразу после растворения.

Таблетки шипучие 600 мг

Взрослые и подростки старше 14 лет: по 300 мг (1/2 таблетки шипучей) 2 или 600 мг (1 таблетка шипучая) 1 раз/ Суточная доза – 600 мг.

Таблетки шипучие 200 мг

Взрослые и подростки старше 14 лет: по 200 мг (1 таблетка шипучая) 2-3 Суточная доза – 400-600 мг.

Дети в возрасте от 6 до 14 лет: по 200 мг (1 таблетка шипучая) 2 Суточная доза – 400 мг.

Дети в возрасте от 2 до 6 лет: по 100 мг (1/2 таблетки шипучей) 2-3 Суточная доза – 200-300 мг.

Лечение муковисцидоза

Дети старше 6 лет: по 200 мг (1 таблетка шипучая) 3 Суточная доза – 600 мг.

Дети в возрасте от 2 до 6 лет: по 100 мг (1/2 таблетки шипучей) 4 Суточная доза – 400 мг.

Продолжительность (непрерывность) применения зависит от особенностей заболевания.

При хронических бронхитах и муковисцидозе лечение может быть длительным (до нескольких месяцев).

Применение у детей:

Противопоказания:

  • дети в возрасте до 14 лет (для таблеток 600 мг);
  • дети в взрасте до 2 лет (для таблеток 200 мг).

Беременность

Противопоказано применение Викс актив экспектомеда при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

При одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств возможно усиление застоя мокроты вследствие подавления кашлевого рефлекса. Поэтому комбинированную терапию такими препаратами следует проводить только под непосредственным контролем врача.

Имеются данные о том, что тиоловая группа ацетилцистеина может нейтрализовать активность некоторых антибиотиков (амфотерицин В, ампициллин, тетрациклины, исключая доксициклин, полусинтетические пенициллины, цефалоспорины, аминогликозиды). Поэтому целесообразным является пероральный прием этих антибиотиков через 2 ч после приема ацетилцистеина.

Установлено также, что такие антибиотики, как амоксициллин, доксициклин, эритромицин, тиамфеникол, цефуроксим не взаимодействуют с ацетилцистеином.

Имеются сообщения о том, что одновременный прием ацетилцистеина и нитроглицерина может привести к усилению сосудорасширяющего действия последнего и уменьшению агрегации тромбоцитов.

Ацетилцистеин снижает гепатотоксическое действие парацетамола.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.